user_mobilelogo

Отдел опеки и попечительства по городским округам Долгопрудный и Лобня при поддержке волонтерской группы «Помощь детям-сиротам: Долгопрудный, Лобня, Москва» объявляет о проведении курса благотворительных просветительских лекций, посвящённых проблемам детей-сирот и их устройству в приёмные семьи. Мы приглашаем всех, кого не оставляет равнодушным проблема детей-сирот в нашей стране, и кто рассматривает для себя возможность в будущем стать приёмным родителем.

Opeka child

Наши лекторы – сотрудники органов опеки, врачи, психологи, приёмные родители – постараются дать вам наиболее полную и достоверную информацию, сформировав у слушателей системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания приёмной семьи. Мы постараемся помочь слушателям разобраться в своих чувствах и намерениях и при необходимости подготовиться морально и практически к приёму ребенка в свой дом.

Все наши занятия будут проводиться в форме интерактивных лекций-бесед, посвящённых конкретному блоку проблем:
– юридический: требования и нормы, процедура подготовки документов для приёма ребёнка в семью; сложности, возникающие во время оформления документов, и когда ребенок уже находится в семье; основные формы устройства ребенка-сироты в семью.
медицинский: особенности развития и состояния здоровья отказных детей, механизмы и возможности реабилитации их физического и психического здоровья.
– психологический: оценка собственных сил и возможностей принятия ребёнка в семью, типичные страхи и ошибки приёмных родителей, ожидания и разочарования.
– педагогический: процесс адаптации ребенка в семье, педагогические и психотерапевтические приёмы компенсации отрицательного опыта и моральных травм у детей.

Вы сможете задать специалистам все интересующиеся вас вопросы и получить исчерпывающие ответы по любому аспекту проблемы.

ВНИМАНИЕ!
Первая организационная встреча состоится 25 марта в 19:00 в помещении трапезной Спасского храма в Котово (ул. Парковая, д. 1).

Текущая информация будет размещаться:
– на сайте отдела опеки по городским округам Долгопрудный и Лобня www.opekadolgoprudny.ru (телефон отдела опеки для справок: 8-495-592-17-52)
– в группе «Помощь детям-сиротам: Долгопрудный, Лобня, Москва» (https://vk.com/club79395132)