user_mobilelogo

ГЛЕБОВО-2015

Летний слёт православных обществ трезвости в Подмосковье организуется Епархиальным отделом по борьбе с алкогольной угрозой и наркотической зависимостью Московской епархии Русской Православной Церкви по благословению Высокопреосвященнейшего Ювеналия, митрополита Крутицкого и Коломенского, управляющего Московской (областной) епархией.

Время проведения: с 28 июня по 13 июля 2015 года

Место проведения: Талдомский район Московской области, летний палаточный лагерь при приходе Богоявленского храма села Глебово

Цели слёта: Знакомство и сплочение трезвенников Москвы, Подмосковья, а также гостей из других епархий; налаживание взаимодействия обществ трезвости, обмен опытом приходской работы; освоение методов профилактической трезвенной работы.

Основная тема слёта: Профилактическая трезвенная работа с подрастающим поколением

В программе встречи: лекции и семинары приглашенных специалистов по современным формам профилактической трезвенной работы с подрастающим поколением в форме проведения лекций, выставок, диспутов, летних лагерей, скаутских и других мероприятий. Подробная программа высылается при регистрации.

Слёт проводится в живописном месте у стен самого северного храма Московской области. Насыщенное дружелюбное общение и активный отдых также являются частью программы. Завершится слёт совместной Литургией в воскресный день 12 июля и молебном с чином обета трезвости для тех, кто хочет испросить Божьего благословения на путь трезвой жизни. На слёт приглашаются все желающие, заинтересованные в развитии трезвенной работы с опорой на православные духовные ценности. Посмотреть фото можно здесь: trezvenie.org и группа ВКонтакте.

Оргвзнос для взрослых участников – 300 руб/сутки.

Оргвзнос с несовершеннолетних (дети до 14 лет) – 100 руб/сутки. Наблюдение за несовершеннолетними во время проведения слёта является обязанностью тех взрослых, с кем они приезжают на слёт.

Заявки на участие (форма заявки) принимаются до 31 мая 2015 года.

В лагере существуют вакантные должности: повар; ответственный за аппаратуру, электрику и звук; врач; помощник по работе с детьми 5-7 и 8-10 лет; помощник по работе с подростками 11-15 лет (желающие потрудиться на этих должностях получат льготы на проживание. Обращаться к руководителю группы технической поддержки протоиерею Илье Шугаеву — 8-903-750-71-37).

Контактные данные:

В нашем Спасском храме (с. Котово, Долгопрудный) обращаться к диакону Димитрию Курашенко.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. (внимательно читайте адрес почты!)

Телефоны: священник Алексий Кошелев 8-925-595-35-34

Председатель оргкомитета слёта игумен Серафим (Николин) 8-905-719-67-91

Версия для печати (Объявление A4).