user_mobilelogo

17 февраля краеведы города отметили две юбилейные даты: 10 лет со дня образования Долгопрудненского Краеведческого общества и 20-летие создания мультимедийного проекта «Энциклопедия Долгопрудного».

За прошедшие годы краеведами было открыто несколько постоянно действующих экспозиций на различных предприятиях города, установлен ряд памятных знаков, посвящённых историческим вехам Долгопрудного, проведено несколько конференций, множество лекций и экскурсий по городу. Краеведы выступают инициаторами отражения истории города в названиях новых улиц и скверов. Почти все долгопрудненские краеведы являются авторами научных трудов, монографий и публикаций в периодических изданиях.

На сегодняшний день в работе Краеведческого общества принимает активное участие более 20 человек. Членами общества также являются клирик Преображенского храма священник Иоанн Слобжин, настоятель Покровского храма в Шереметьево священник Николай Лузанов, регент Спасского храма в Котово Вероника Анисимова.

На юбилейной встрече настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа в Котово протоиерей Алексий Шурупов и служащие храма были награждены Благодарственной грамотой за активную помощь в работе общества.