user_mobilelogo

Дорогие братья и сестры!

Совсем скоро, в среду 22 июня 2016 года, исполнится 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны — трагического события в истории нашей страны, коснувшегося каждой семьи, в которую пришло это страшное горе. На протяжении нескольких последних лет в память о погибших в тяжелые годы войны соотечественниках проводится международная акция «Свеча памяти 22 июня на моем окне».

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прихожане храмов Московской епархии призываются почтить героев фронта и тыла и зажечь на окнах домов свечи в память не вернувшихся с поля брани родных и близких.

«

Мы считаем очень важным, что к акции "Свеча Памяти 22 июня - Свеча на окне" может присоединиться каждый человек и почтить память миллионов наших сограждан, погибших от фашизма. Где бы вы не находились вечером 21 июня , зажгите свечу, установите ее в окне своего дома или квартиры, вспомните своих родных и близких сражавшихся с фашизмом, трудившихся в тылу, достаньте их портреты, почтите минутой молчания их память... <...>

Родители, отцы, матери, бабушки, дедушки! Зажжение свечи дома, в семье, с близкими - это удивительно объединяющий момент, который имеет колоссальное воспитательное значение. Если взрослые вместе со своими детьми, а дальше эти дети со своими детьми будут зажигать поминальную свечу в ночь 22 июня, это будет доброй традицией, которая никогда не позволит забыть жертв наших народов в Великой Отечественной войне, общую жертву отцов и единого Отечества.

<...>

Старт акции - 21 июня в 21-00 по местному времени.

»

Источник: http://svecha-pamyaty.ru/

Ссылки: